Quincaillerie fabriquée en Allemagne
Fereastra termopan PVC, Lion Evolution 92, 6 camere, extrafonic, Alb, 92 x 212 cm, Oscilo-batanta
Référence
Lion_alb_201
Depuis
1.905,00 Lei
TVA comprise
Disponibilité : En stock
Il n'en reste plus que 1 %

Avantages du profilé en PVC
Efficacité énergétique

Isolation phonique

Protection et sécurité

Lumière naturelle

Responsabilité environnementale

- Garantie incluse : Particuliers : 24 mois, Entreprises : 12 mois
- Livraison gratuite en Roumanie pour les commandes supérieures à 25 000 lei


Fenêtre à double vitrage en PVC de la marque Salamander, fabriquée par Home & Office Glass Design.
Coeficient de transmisie termica Uw=0.82 W/m2K
Il est équipé d'un vitrage isolant :
· épaisseur du paquet : 52 mm
· coeficient termic Ug= 0.49 W/m2K.
Le profilé Salamander comporte 6 chambres isolantes, offrant une meilleure isolation thermique.
· profondeur d'encastrement 92 mm
· joint central extrudé
profil cu protectie la razele ultra violete - nu isi modifica culoarea

| Profil du fabricant | Salamandre |
|---|---|
| Quincaillerie fabriquée en Allemagne | Oui |
| Habillage de fenêtre | Standard |
| Configuration des vitrages isolants | 4 mm 4S Evolution -20 argon - 4 mm clar - 18 argon - 33.1 lowe |
| Épaisseur de l'isolant thermique | 52 mm |
| Nombre de chambres (profil) | 6 pièces |
| Système d'ouverture | Battant-pivotant |
| Profondeur du profil | 92 mm |
| Couleur du profil | Blanc |
| Poids (kg) | 101.01 |
| Largeur (cm) | 93 |
| Hauteur (cm) | 212 |
| Poignée incluse | Oui |
| Garantie pour les personnes morales | 12 mois |
| Garantie pour les particuliers | 24 mois |