Quincaillerie fabriquée en Allemagne
Fereastra termopan PVC, Lion Evolution 92, 6 camere, Alb, 122x60 cm, Fereastra oscilanta
Référence
Lion_alb_121
Depuis
993,30 Lei
TVA comprise
Disponibilité : En stock
Il n'en reste plus que 1 %

Avantages du profilé en PVC
Efficacité énergétique

Isolation phonique

Protection et sécurité

Lumière naturelle

Responsabilité environnementale

- Garantie incluse : Particuliers : 24 mois, Entreprises : 12 mois
- Livraison gratuite en Roumanie pour les commandes supérieures à 25 000 lei


Fereastra termopan din profile PVC marca Salamander, produsa de Home & Ofice Glass Design.
· Coeficient de transmisie termica Uw=0.97 W/m2K
Il est équipé d'un vitrage isolant :
· épaisseur du paquet : 52 mm
· 4 mm 4S Evolution -20 argon - 4 mm clar - 20 argon - 4 mm lowe,
· Coeficient termic Ug= 0.49 W/m2K.
Le profilé Salamander comporte 6 chambres isolantes, offrant une meilleure isolation thermique.
· Adancime montaj 92 mm
· Garnitura mediana extrudata
Profilé avec protection contre les rayons ultraviolets - ne se décolore pas

| Profil du fabricant | Salamandre |
|---|---|
| Quincaillerie fabriquée en Allemagne | Oui |
| Habillage de fenêtre | Standard |
| Configuration des vitrages isolants | 4 mm 4S Evolution -20 argon - 4 mm clar - 20 argon - 4 mm lowe |
| Épaisseur de l'isolant thermique | 52 mm |
| Nombre de chambres (profil) | 6 pièces |
| Système d'ouverture | Oscillant |
| Profondeur du profil | 92 mm |
| Couleur du profil | Blanc |
| Poids (kg) | 33.08 |
| Largeur (cm) | 122 |
| Hauteur (cm) | 60 |
| Poignée incluse | Oui |
| Garantie pour les personnes morales | 12 mois |
| Garantie pour les particuliers | 24 mois |