Quincaillerie fabriquée en Allemagne
Fereastra termopan PVC, Tiger Evolution 82, 6 camere, Alb, 180X150 cm, Fereastra batanta cu o parte fixa
Référence
Tiger_alb_11
Depuis
3.229,30 Lei
TVA comprise
Disponibilité : En stock
Il n'en reste plus que 1 %

Avantages du profilé en PVC
2 Garnituri de bataie

Permeabilitate

Izolare termica optimizata

Durabilité

Design clasic

- Garantie incluse : Particuliers : 24 mois, Entreprises : 12 mois
- Livraison gratuite en Roumanie pour les commandes supérieures à 25 000 lei


Fenêtre à double vitrage en PVC de la marque Salamander, fabriquée par Home & Office Glass Design.
Coeficient de transmisie termica Uw=1.17 W/m2K
Il est équipé d'un vitrage isolant :
· grosime pachet 48 mm
· 44.2 lowE -14 argon- 6mm -12 argon- 3.3.2
· Coeficient termic Ug= 0.92 W/m2K.
Le profilé Salamander comporte 6 chambres isolantes, offrant une meilleure isolation thermique.
· Adancime montaj 82 mm
· Garnitura mediana extrudata
Profilé avec protection contre les rayons ultraviolets - ne se décolore pas

| Profil du fabricant | Salamandre |
|---|---|
| Quincaillerie fabriquée en Allemagne | Oui |
| Habillage de fenêtre | Extra Fonic |
| Configuration des vitrages isolants | 44.2 lowe - 14 argon - 6 mm clar - 12 argon - 33.2 |
| Épaisseur de l'isolant thermique | 48 mm |
| Nombre de chambres (profil) | 6 pièces |
| Système d'ouverture | Batant |
| Profondeur du profil | 82 mm |
| Couleur du profil | Blanc |
| Poids (kg) | 151.02 |
| Largeur (cm) | 180 |
| Hauteur (cm) | 150 |
| Poignée incluse | Oui |
| Garantie pour les personnes morales | 12 mois |
| Garantie pour les particuliers | 24 mois |