Quincaillerie fabriquée en Allemagne
Fenêtre à double vitrage en PVC, Shark Evolution 72, 5 chambres, couleur standard, 290 x 150 cm, fenêtre oscillo-battante avec deux vantaux fixes
Référence
Shark_13
Depuis
3.636,10 Lei
TVA comprise
Disponibilité : En stock
Il n'en reste plus que 1 %

Avantages du profilé en PVC
Empêche la formation de ponts thermiques

Stabilité

Étanchéité

Économique

Développement durable

- Garantie incluse : Particuliers : 24 mois, Entreprises : 12 mois
- Livraison gratuite en Roumanie pour les commandes supérieures à 25 000 lei


Fenêtre à double vitrage en PVC de la marque Salamander, fabriquée par Home & Office Glass Design.
Coeficient de transmisie termica Uw = 0.93 W/m2K
Il est équipé d'un vitrage isolant :
Grosime pachet: 52 mm
4.4.2 lowe - 14 argon - 6 clar - 14 argon - 33.1 lowe
Coeficient termic: Ug= 0.55 W/m2K.
Le profilé Salamander comporte 6 chambres isolantes, offrant une meilleure isolation thermique.
Adancime montaj: 72 mm
Garnitura mediana extrudata
Profil cu protectie la razele ultra violete - nu isi modifica culoarea

| Profil du fabricant | Salamandre |
|---|---|
| Quincaillerie fabriquée en Allemagne | Oui |
| Habillage de fenêtre | Standard |
| Configuration des vitrages isolants | 4 mm clar- 16 argon- 4 mm lowe |
| Épaisseur de l'isolant thermique | 44 mm |
| Nombre de chambres (profil) | 5 camere |
| Système d'ouverture | Battant-pivotant |
| Profondeur du profil | 72 mm |
| Couleur du profil | Blanc et couleurs standard |
| Poids (kg) | 130.59 |
| Largeur (cm) | 290 |
| Hauteur (cm) | 150 |
| Poignée incluse | Oui |
| Garantie pour les personnes morales | 12 mois |
| Garantie pour les particuliers | 24 mois |